ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE.D'apres Drouais Jean-Germain (1763-1788)

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Portrait du comte d'Artois (futur Charles X) et sa soeur Madame Clothilde (futur reine de Sardaigne). Miniature peinte sur ivoire, de forme rectangulaire, conservée sous verre bombé dans un encadrement en bronze doré, à décor d'une frise feuillagée. Bon état. A vue: H.: 8 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 10 cm - L.: 8 cm.
Mes ordres d'achat