ATTRIBUE A PHILIPPE DE CHAMPAIGNE

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Etude d'un enfant vu de trois-quarts. Sanguine, conservée dans un encadrement moderne à baguette dorée, porte au bas une plaque d'identification en bronze doré. Bon état. H.: 22 cm - L.: 15, 5 cm. Provenance: ancienne collection de Louis-Antoine de Bourbon, prince de Condé (1772-1804), comme l'indique l'inscription manuscrite au dos: «Philippe de Champaigne (1602-1674) - Expert F. Santon, Vente de Monseigneur le prince de Condé, Paris, 18 février 1808, C. Maurin expert».
Mes ordres d'achat