École Française du XIXe siècle

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Souvenir commémoratif de la naissance du Dauphin. Presse papier en forme de deux dauphins entrelacés, en bronze doré finement ciselé retenant une boule en métal peinte en noir surmontée d'une fleur de lys, l'ensemble reposant sur un socle en marbre blanc de forme ovale. Usures du temps au cadre, bon état. H.: 13, 5 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat