LECOMTE Paul-Emil (1877-1950)

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
LECOMTE Paul-Emil (1877-1950)
Buste de la reine Marie-Antoinette de France (1764-1794). En biscuit la représentant d'après un modèle réalisé par Jean-Antoine Houdon, reposant sur un socle en bronze doré, signé au dos. Usures du temps, bon état général. H.: 48 cm - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat