Robe du soir, vers 1925, gaze noire lamée... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 100EUR
Robe du soir, vers 1925, gaze noire lamée or à décor de pois et disques. Haut sans manches, jupe asymétrique avec volant froncé rattrapé sur la taille et tombant au mollet. Fond de robe attenant en satin, (petites usures). On y joint une robe en crêpe brodé noire, (acc.). Reproduit en page 47
Mes ordres d'achat