Paire de salomés griffées Vaginay-Nicklicht,... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de salomés griffées Vaginay-Nicklicht, Paris, vers 1920-1930, recouvertes d'un petit façonné de laine noire, barrettes en métal ajouré serties de strass sur l'empeigne, boutons des brides assortis, (manques aux strass, usures légères sur un talon) Provenance: de source orale, cette paire de chaussures provient de la garde-robe d' Anna Gould épouse de Boni de Castellane. Le Musée Galliera conserve du même bottier 7 autres paires lui ayant appartenu.
Mes ordres d'achat