Châle long à décor cachemire, Angleterre... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Châle long à décor cachemire, Angleterre fin du XIXe siècle, champ uni bleu, les pentes à compartiments de palmes enchevêtrées et montants d'arabesques. Tissage soie dans une vive polychromie, frangé, (décoloration sur le milieu), 340 x 170 cm
Mes ordres d'achat