Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 182
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Portrait d'un dignitaire en uniforme portant l'ordre royal des Deux-Siciles. Miniature peinte sur ivoire, de forme ovale, conservée sous verre bombé dans son encadrement en acajou, bordée d'une frise ciselée en bronze doré. Bon état. A vue: H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 20, 5 cm - L.: 16, 5 cm
Mes ordres d'achat