KAUFFMANN ANGELICA (1741-1807)

Lot 179
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Portrait du roi Ferdinand Ier des Deux-Siciles (1751-1825). Tabatière en ivoire de forme ronde, ornée sur le couvercle d'une miniature peinte sur ivoire représentant le souverain, signée en bas à droite et datée 1786. Dans un entourage en or sur lequel est gravée postérieurement l'inscription: «Ferdinand Ier, roi des Deux-Siciles (1751-1825)». intérieur en écaille. Bon état. A vue: Diam.: 5 cm. Cadre: Diam.: 7 cm - E.: 2, 5 cm
Mes ordres d'achat