École ITALIENNE du début du XIXe siècle

Lot 178
Estimation :
1900 - 2500 EUR
Portrait du prince Antoine-Pascal de Bourbon (1755-1817), fils du roi Charles III d'Espagne. Miniature peinte sur ivoire de forme ovale, conservée sous verre bombé, dans un encadrement en bronze ciselé, avec attache sur l'extrémité et inscription d'identification gravée au dos. Bon état. A vue: H.: 5 cm - L.: 3, 5 cm. Cadre: H.: 6 cm - L.: 5 cm
Mes ordres d'achat