École ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 175
Estimation :
3700 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Portrait de la reine Marie-Caroline des Deux-Siciles, née archiduchesse d'Autriche (1752-1799). Médaillon de forme ovale, orné d'un profil en cire polychrome, représentant la souveraine la tête tournée vers la droite, conservée sous verre dans un encadrement en bois doré, porte la date 1795. Petites usures au cadre, mais bon état dans l'ensemble. A vue: H.: 13 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm
Mes ordres d'achat