GANDOLFI, ÉCOLE ITALIENNE DU XIXE SIÈCLE

Lot 171
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Portrait du roi Victor-Emmanuel II, roi d'Italie en tenue civil. Miniature peinte sur ivoire signée en bas à gauche par le célèbre miniaturiste de la cour d'Italie, conservée sous verre dans un encadrement en laiton doré ciselé. Légère fêlure sur la partie basse. A vue: H.: 13, 5 cm - L.: 9, 5 cm. Cadre: H.: 15 cm - L.: 11 cm.Provenance: ancienne collection Pietro Accorsi à Turin
Mes ordres d'achat