Une grande cafetière en argent (1er titre... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Une grande cafetière en argent (1er titre 950 %), le corps en amphore posant sur un pied rond, muni d'un bec rapporté terminé par une tête de cygne. Le couvercle sur charnière et surmonté d'un cygne les ailes déployées. Manche en bois. Travail belge, début XIXe siècle. Poinçon deux palme 2, JS une mouche. Poids brut: 867 g Haut.: 34 cm
Mes ordres d'achat