Un confiturier en argent (1er titre 950 %),... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Un confiturier en argent (1er titre 950 %), posant sur quatre pieds boules, le corps en cristal taillé sur une monture de palmes et de fleurs. Muni de deux anses en corne d'abondance. Le couvercle surmonté d'un papillon. Sans ses cuillères. Poinçon du second coq 1809-1819. Poids brut: 969 g
Mes ordres d'achat