Une verseuse en argent (1er titre 950 %),... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
80 - 100 EUR
Une verseuse en argent (1er titre 950 %), tripode, le corps piriforme, le bec cannelé rapporté. Muni d'une anse latérale terminée par un manche en bois tourné. Le couvercle articulé est surmonté d'une terrasse feuillagée ornée d'une prise toupie. Travail pour la ville de Lyon, au 1er coq (1798-1809). Poinçon d'essayeur. Réparations. Poids brut: 251 gr Haut.: 17 cm
Mes ordres d'achat