Une chocolatière de voyage en argent (1er... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Une chocolatière de voyage en argent (1er titre 950 %), le corps cylindrique uni, posant sur le fond. Le couvercle amovible est surmonté d'un frétel monté sur un axe, poinçons de Paris XVIII éme, siècle par Jean-Baptiste-François CHERET. Manque le manche en bois. Le corps, 1 er Coq (1798-1809). Poids: 212 g Haut.: 12 cm
Mes ordres d'achat