Un collier d'esclavage en or jaune (18K,... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
400 - 500 EUR
Un collier d'esclavage en or jaune (18K, 750%), composé de chaines mailles jaserons et fantaisies, orné de trois éléments émaillés sertis de pierres de couleur. Travail XIXe, accidents, l'anneau du fermoir en métal. Poids: 11,2 g Long.: 40,5 cm
Mes ordres d'achat