Un collier d'esclavage en or jaune (18K,... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Un collier d'esclavage en or jaune (18K, 750%), composé de chaines mailles jaserons et fantaisies émaillées, orné de trois éléments sertis de pierres vertes et de demi perles fines. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Poids: 18,2 g Long.: 46,5 cm
Mes ordres d'achat