Une croix en vermeil (argent 2nd titre, 800%,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Une croix en vermeil (argent 2nd titre, 800%, doré) dont les branches piriformes sont décorées de filigranes, feuilles, et de perles de corail. Travail probablement italien fin du XIXe siècle. Poids brut: 11,70 g Haut.: 7,3 cm
Mes ordres d'achat