Un bracelet en or jaune finement gravé (18K,... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
700 - 900 EUR
Un bracelet en or jaune finement gravé (18K, 750%) orné dans un ovale d'une miniature représentant un enfant vu de face (Signé M.H). Le corps du bracelet est composé de cheveux entrelacés. Fermoir à cliquet avec chainette de sécurité. Poinçon « tête de cheval ». Travail provincial pour la période comprise entre 1838 et 1919. Poids brut: 37,65 g
Mes ordres d'achat