Un médaillon en vermeil (argent 1er titre,... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Un médaillon en vermeil (argent 1er titre, 925 %) serti de grenats, pierres blanches et demi-perles, composé d'un élément central orné d'une croix de l'ordre du Christ surmonté d'un élément à décor floral. Au dos du médaillon, un compartiment recélant une relique. Travail étranger. Poids brut: 17,6 g Haut.: 4,5 cm
Mes ordres d'achat