Patek Philippe & Cie n°96898

Lot 156
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Patek Philippe & Cie n°96898
Montre en or à remontoir et mise à l'heure au pendant signée et numèrotée sur le deuxième couvercle et sur le pont du barillet. Mouvement à ancre ligne droite, au rubis, spiral Bréguet, réglage micrométrique à colimaçon. Cadran émail blanc chiffres arabes, gradués au 1/300e pour la trotteuse centrale permanente. boite uni, trés propre, fonctionne, accident au verre. D;: 47 mm
Mes ordres d'achat