Bague en or jaune, ornée d'une émeraude rectangulaire... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Bague en or jaune, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 3,50 cts entourée de 10 diamants de taille ancienne, l'épaulement agrémenté de 2 diamants. Tour de doigt: 58. Poids brut: 6,3 g. L'émeraude accompagnée d'un certificat GemParis attestant: origine Colombie, imprégnation modérée d'huile
Mes ordres d'achat