Bague en or jaune, ornée d'une émeraude de... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague en or jaune, ornée d'une émeraude de forme coussin pesant environ 2 cts dans un entourage de 12 diamants de taille brillant sertis clos, épaulée de 6 diamants calibrés. Poids des diamants: environ 1,20 ct. Tour de doigt: 59. Poids brut: 9,2 g. L'émeraude accompagnée d'un certificat GemParis attestant: origine Colombie, imprégnation modérée d'huile
Mes ordres d'achat