VAN CLEEF & ARPELS

Lot 126
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Broche abeille en or jaune et platine, les ailes serties de diamants, le corps en saphir de taille émeraude et rubis cabochon. Signée et numérotée 67460. Haut.: 2,6 cm. Poids brut: 8,1 g (égrisures). Des exemplaires comparables datés de 1947 et destinés à agrémenter le bracelet Alvéole, sont représentés dans l'ouvrage de Sylvie Raulet «Van Cleef & Arpels», Paris, 1986, p. 227
Mes ordres d'achat