Longue broche en platine, ornée d'une agate... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
Longue broche en platine, ornée d'une agate blonde appliquée d'une fleur stylisée sertie de diamants taillés en roses, encadrée de deux lignes de diamants, les extrémités terminées de deux motifs de palmettes serties de diamants. Travail français, vers 1920. Long.: 6 cm. Poids brut: 10,5 g
Mes ordres d'achat