Bracelet jonc plat ouvrant, orné d'un motif... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Bracelet jonc plat ouvrant, orné d'un motif ajouré ciselé centré d'une améthyste rectangulaire soulignée aux angles de 4 demi-perles. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 23,1 g (une perle changée)
Mes ordres d'achat