Bracelet en or jaune, articulé de 8 motifs... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Bracelet en or jaune, articulé de 8 motifs principaux agrémentés de demi-perles et de diamants de taille ancienne scandés d'un double rang de billes d'or, retenant en pampille une médaille ornée de la croix de Malte agrémentée de diamants de taille ancienne, le revers émaillé. Travail du XIXe siècle. Long.: 18,3 cm. Poids brut: 14,3 g
Mes ordres d'achat