Elément de châtelaine en argent, orné principalement... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Elément de châtelaine en argent, orné principalement de 2 médaillons au décor émaillé figurant l'un un petit Amour couronnant un couple de colombes, l'autre un Amour à la lecture, chacun ceint d'émail bleu; agrémenté de feuillages ciselés partiellement émaillés, retenant en pampilles 4 chaînettes. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Haut.: 12,5 cm. Poids brut: 70,6 g (manques à l'émail)
Mes ordres d'achat