CROIX PENDENTIF EN VERMEIL. Orné au centre... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CROIX PENDENTIF EN VERMEIL. Orné au centre d'une croix sculpté en bois de cèdre dans un entourage en vermeil surmonté d'une couronne royale sertie de péridots et de rose de diamants, retenue par une longue chaîne à maillons en argent et son anneau de suspension. Usures du temps, petites manque, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 14 cm - L.: 8 cm. Poids brut: 167 grs
Mes ordres d'achat