CHRIST PANTOCRATOR. Représentant le Christ... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHRIST PANTOCRATOR. Représentant le Christ Pantocrator, conservée sous une riza en argent ciselé. Tempera sur bois. Usures. Travail russe du début de la fin du XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: IG, non identifié. H.: 27 cm - L.: 22, 5 cm. Poids brut: 785 grs
Mes ordres d'achat