OLSOUFIEFF Alexandra comtesse

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
OLSOUFIEFF Alexandra comtesse
H.R.H. The Grand-duchess Elisabeth Féodorovna of Russia, publié chez John Murray, Londres, 1925, 16 pages, in-folio, manque les illustrations, couverture en cartonnage vert, texte en anglais. On y joint Souvenirs illuminé de la Grande-duchesse Elisabeth Féodorovna, publié à Jérusalem, 1925, 24 pages, contenant plusieurs illustrations hors texte en N&B, texte en russe, avec envoi autographe de l'auteur en première page, et plusieurs annotations manuscrites de la main du prince Félix Youssoupoff
Mes ordres d'achat