ELISABETH FÉODOROVNA, grande-duchesse de Russie, née princesse de Hesse-Darmstadt (1864-1918)

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Portrait photographique la représentant vue de face, portant la tenue de mère supérieure du Monastère des Saintes-Martheet- Marie, en 1912. Congrégation de soeurs qu'elle avait créée en 1909 à Moscou. Tirage argentique d'époque, monté sur carton. Légèrement insolé. H.: 21 cm - L.: 15 cm. Voir illustration page 101
Mes ordres d'achat