IRINA ALEXANDROVNA, princesse de Russie, épouse du prince Félix Youssoupoff (1895-1970)

Lot 158
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Cachet en vermeil, en forme de trépied romain, soutenant une boule de quartz rose, travail d'inspiration Art Nouveau, la base circulaire est gravée à son monogramme I.A. (Irina Alexandrovna) sous couronne impériale de Russie. Petites usures du temps. Travail autrichien du début du XXe siècle. H.: 6, 5 cm - L.: 3 cm. Provenance: ce cachet fut utilisé par la princesse lorsqu'elle était jeune fille
Mes ordres d'achat