ALEXANDRE MIKHAILOVITCH, grand-duc de Russie (1866-1933)

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Cérémonial des solennités du mariage de Leurs Altesses Impériales Monseigneur le Grand-duc Alexandre Mikhaïlovitch et la grande-duchesse Xénia Alexandrovna. Célébré au Palais de Peterhof, le 6 août 1894, texte imprimé et signé par le Ministre de la Sa Majesté l'Empereur, le comte Worontzow-Daschkow, 18 p., in-folio, imprimé par Trenké & Fusnot, Saint-Pétersbourg, 1880. Texte en russe et en français, petites taches(*)
Mes ordres d'achat