ICONE DE VOYAGE, représentant la Sainte Vierge, entourée d'une assemblée de saints

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Gravure sur bois. Travail du XXe siècle. Avec inscription et dédicace manuscrite en caractères cyrilliques au dos: «Que Dieu sauve et garde ma chère Irina, F. (Félix). 1930». Usures et manques, en l'état H.: 11 cm - L.: 9 cm. Provenance: présent offert par le prince Félix Youssoupoff à son épouse la princesse Irina, 1930
Mes ordres d'achat