FAMILLE YOUSSOUPOFF

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
FAMILLE YOUSSOUPOFF
Partie d'un album de photographies contenant 59 grandes photographies argentiques collées sur carton, datant des années 1922 à 1925, manque la couverture, usures, en l'état. Représentant plusieurs portraits du prince Félix et de la princesse Irina, notamment à Calvi en Corse (1924); des portraits du grand-duc Gabriel Constantinovitch et son épouse; du prince Vassili avec sa soeur Irina en voiture; du prince Théodore posant avec sa soeur Irina Youssoupoff; ainsi que les autres frères de la princesse Irina; du prince Félix Youssoupoff posant pour un peintre; le célèbre bouledogue du prince Félix: Gugusse, etc... Format album: H.: 21 cm - L.: 30 cm. Format photo: H.: 17, 5 cm - L.: 23 cm
Mes ordres d'achat