GRAND CADRE PHOTOGRAPHIQUE EN METAL ARGENTE.... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
GRAND CADRE PHOTOGRAPHIQUE EN METAL ARGENTE. Contenant une reproduction photographique représentant le prince Félix Youssoupoff, en tenue de boyard, lors du bal impérial célébré au Palais d'Hiver en février 1903. La partie haute du cadre est ornée d'un monogramme Y (Youssoupoff) sous couronne princière, avec pied chevalet au dos en velours. Travail du XXe siècle de la Maison Caplo Mozzoni, Milan. A vue: H.: 29 cm - L.: 17 cm. Cadre: H.: 37 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat