VICTORIA FEODOROVNA, grande-duchesse de Russie (1876-1936)

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Copie d'une lettre manuscrite envoyée de New York, relatant le séjour que fit la grande-duchesse Victoria à New York, datée de février 1925, 1 page ½, in-8, texte en français. Conservée dans une enveloppe portant une inscription manuscrite en français de la main du prince Félix Youssoupoff: «Lettre concernant le séjour de la Gr-Duchesss Victoria à New York en Février 1925»
Mes ordres d'achat