CHKROURO André Grégoriévitch, général (1887- 1947)

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Il fut commandant des cosaques sur l'aile occidentale de l'armée de Denikine et lieutenant général de l'armée blanche. Lettre dactylographiée signée «Andrey Shkuro», adressées au grand-duc André Wladimirovitch de Russie (1879-1956), datée du 1er février 1932, Belgrade, 4 pages 1/2, in-folio, texte en russe. Conservée dans une enveloppe portant une inscription manuscrite en français de la main du prince Félix Youssoupoff «Lettre du général Chkrouro au Gr-Duc André, 1932»
Mes ordres d'achat