SHINKARENKO Nicolas, général (1890-1968)

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lettre dactylographiée signée «Nicolas Shinkarenko», adressée au grand-duc Cyrille Wladimirovitch de Russie (1876-1938), datée du 26 avril 1932, Nice, 6 pages, in-folio, texte en russe. Conservée dans une enveloppe portant une inscription manuscrite de la main du prince Félix Youssoupoff en français: «Lettre du général Chinkarenko au Gr-Duc Cyril après sa proclamation, 1932»
Mes ordres d'achat