IRINA ALEXANDROVNA, princesse Youssoupoff, née princesse de Russie (1895-1970)

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Recueil de poésies, rédigé par la princesse, certains poèmes sont des copies d'auteurs célèbres, commencé le 17 septembre 1918, à Koriez (Crimée), lors de leur captivité et fini en 1922, belle reliure d'époque en maroquin noir, format in-folio, 29 pages manuscrites, le reste des pages son vierge. Texte en russe et en anglais. En l'état
Mes ordres d'achat