FELKERZAM A. E. Baron

Lot 454
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
FELKERZAM A. E. Baron
Alphabet des orfèvres, graveurs et maîtres essayeurs pour les objets en or et en argent (1714-1814), édition spéciale publiée à Saint-Pétersbourg, 1907, in-folio, 66 p., nombreuses illustrations provenant de la Galerie Pierre Le Grand à l'Hermitage, reliure d'époque en cartonnage. Porte à l'intérieur l'ex-libris de la grande-duchesse Maria Alexandrovna, pour sa bibliothèque du château de Cobourg. Voir illustration page 183. Provenance: ancienne collection de la grande-duchesse Maria Alexandrovna de Russie (1853-1920), épouse du prince Alfred de Grande-Bretagne, duc de Cobourg (1844-1900)
Mes ordres d'achat