FAMILLE IMPERIALE. Mémorial du 10e anniversaire... - Lot 451 - Coutau-Bégarie

Lot 451
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
FAMILLE IMPERIALE. Mémorial du 10e anniversaire de la mort de la Famille impériale 17 juillet 1918-17 juillet 1928, publié aux bénéfices des martyres, in-folio, 126 p., couverture en cartonnage ornée d'un portrait de la famille impériale surmontant la pièce où ils furent assassinés à la villa Ipatieff, à Ekaterinbourg, nombreuses illustrations N&B hors texte sur la famille impériale, texte en russe. Accident à la couverture, en l'état
Mes ordres d'achat