BOITE A THE EN PAPIER MACHE LAQUE NOIR. De... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
BOITE A THE EN PAPIER MACHE LAQUE NOIR. De forme circulaire, couvercle légèrement bombé à décor polychrome sur le devant d'une scène avec un couple de boyards offrant du thé à un invité, intérieur laqué rouge. Bon état. Manufacture Loukoutine, Fédoskino, vers 1881-1894. H.: 9 cm - Diam.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat