BOITE A THE EN PAPIER MACHE LAQUE NOIR. De... - Lot 431 - Coutau-Bégarie

Lot 431
Estimation :
400 - 600 EUR
BOITE A THE EN PAPIER MACHE LAQUE NOIR. De forme circulaire, couvercle légèrement bombé à décor polychrome sur le devant d'une scène populaire avec un homme et une femme assis en train de tisser, intérieur laqué rouge. Bon état, petites craquelures. Manufacture Loukoutine, Fédoskino, vers 1855-1863. H.: 9, 5 cm - Diam.: 10 cm
Mes ordres d'achat