Rabier, Benjamin

Lot 425
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Rabier, Benjamin
DEUX SCÉNETTES ANIMALIÈRES. Encre de Chine et aquarelle sur carton fort pour ces deux illustrations représentant des traits de caractères humains à travers celles des animaux familiers de l'auteur. Probablement de la main de Benjamin Rabier, vers la fin du XIXe siècle. Non signées. Format de chacune des illustrations: 46x16,5 cm. Encadrées.
Mes ordres d'achat