Carnet de bal en cuir et tissu rouge, orné... - Lot 530 - Coutau-Bégarie

Lot 530
Estimation :
300 - 500 EUR
Carnet de bal en cuir et tissu rouge, orné de plaques en ivoire. De forme rectangulaire, à décor finement sculpté sur le premier plat d?une église russe dans un médaillon ovale. Avec un crayon de bois de la Maison A.W. Faber, feuilles vierges à l?intérieur dorées sur tranche. Bon état, petits accidents au dos. Travail russe du milieu du XIXe siècle. H.: 11 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat