Patte d'épaule miniature «Pogontchik» modèle... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Patte d'épaule miniature «Pogontchik» modèle de général, du 174ème Régiment. Broche en or, émail et roses de diamant. Petit accident, mais bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: E. K. Parkinian, actif de 1892 à 1908. L.: 1, 5 cm - L.: 3 cm. Poids: 6, 80 grs.
Mes ordres d'achat