Broche de corsage en or et en argent. De... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Broche de corsage en or et en argent. De forme ronde, orné d'un motif floral stylisé serti de diamants et de roses taille ancienne, dans un entourage en émail rouge translucide sur fond guilloché de grain d'orge. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg et Odessa, 1908- 1917 et poinçons période soviétique. Poinçon d'orfèvre: non identifié. Diam.: 3 cm. Poids brut: 10, 40 grs.
Mes ordres d'achat